Альбом для монет России регулярного чекана с 1992 года (КоллекционерЪ)

Альбом для монет России регулярного чекана с 1992 года (КоллекционерЪ) Альбом для монет России регулярного чекана с 1992 года (КоллекционерЪ)
На 20.11.2020 товар
был продан за 2 400 руб.
Страна: Россия
Вес: 900.00 г

Дополнительная информация

Альбом для монет России регулярного чекана с 1992 года (КоллекционерЪ)

Альбом для современных регулярных монет поможет Вам разобраться во множестве монет России, выступит каталогом для Вашей коллекции. Когда возникает интерес к коллекционированию монет, то начинать следует как раз с современных монет, и альбом для монет регулярного выпуска станет вашим первым гидом в российской нумизматике. Альбом для регулярных монет России с 1992 — теперь вся современная нумизматика в одном альбоме. Монеты России, начиная с 1992 года выпуска, сейчас являются наиболее доступными для коллекционеров, так как часто встречаются в обращении. Это неудивительно, ведь их ежегодно чеканят два монетных двора.

В данном альбоме Вы сможете разместить:

  • серию монет 1991 года (ГКЧП) - Достаточно часто встречающиеся монеты, имеющие определенные различия в зависимости от выпустившего их монетного двора; 
  • монеты России 1992-1993 годов  (с разделением по металлу и монетным дворам); 
  • действующие монеты РФ, начиная с 1997 года — они каждый год чеканятся и разделены по монетным дворам: Санкт-Петербургскому и Московскому. 

Всего в альбоме девять листов с ячейками под 250 монет. Все ячейки альбома (по 2019 год включительно) подписаны. Какие монеты будут чеканить монетные дворы в ближайшие годы, мы пока не знаем, но этот альбом гарантированно можно будет использовать еще в течение 3-4 следующих лет, а с дополнительными листами гораздо дольше. Любая современная монета регулярного чекана найдет свое место в этом альбоме. С выпуском новых годовых наборов издательство будет выпускать новые дополнительные листы для наборов монет

Вернуться к списку